FIRSTCYCLING
Road
Road
Amatir
Muda
Cyclocross
MTB
Track
Fantasi
Balapan & hasil
Tim
Peringkat
Boucles de la Mayenne
UCI, Balap tahapan, 16. -19. Juni 2005, France
Detil balapan
Hasil
Daftar peserta
Riwayat
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
Klasemen umum
Klasemen umum
Etape: Prolog
Etape: 01
Etape: 02
Etape: 03
Etape: 04
Embed Results
Negara
Australia
Belarus
Belgium
France
Germany
Great Britain
Ireland
Italy
Lithuania
Netherlands
Poland
Russia
South Africa
Ukraine
Tim
-
AG2R Prévoyance
Agritubel
Amore & Vita - Beretta - Polska
Bouygues Telecom
Bretagne - Jean Floch
Ceramica Flaminia
Fidea
Flanders
Fondas - Imabo Doorisol Team
Française des Jeux
Jartazi - Granville Team
Omnibike Dynamo Moscow
R.A.G.T. Semences
Rabobank CT
Team ComNet - Senges
DoB?
Pos
Pembalap
Tanggal lahir
Tim
Waktu
01
Kuschynski
Aleksandr
1979
Amore & Vita - Beretta - Polska
12:13:14
02
Pchelkin
Andrey
1981
Omnibike Dynamo Moscow
+ 13
03
Boggia
Stefano
1980
Ceramica Flaminia
+ 14
04
Gadret
John
1979
Jartazi - Granville Team
+ 16
05
Lelarge
Noan
1975
Bretagne - Jean Floch
+ 16
06
Mondory
Lloyd
1982
AG2R Prévoyance
+ 28
07
Cumont
Gaylord
1981
-
+ 29
08
Timochine
Mikhail
1980
Omnibike Dynamo Moscow
+ 33
09
Martinez
Olivier
1975
-
+ 37
10
Dion
Renaud
1978
R.A.G.T. Semences
+ 37
11
Baranauskas
Aivaras
1980
Agritubel
+ 02:54
12
Kairelis
Dainius
1979
Amore & Vita - Beretta - Polska
+ 04:24
13
Riblon
Christophe
1981
AG2R Prévoyance
+ 09:19
14
Ruskys
Saulius
1974
Agritubel
+ 11:09
15
Page
Kieran
1983
-
+ 11:19
16
Arcade
Hervé
1978
-
+ 11:51
17
Eichler
Markus
1982
Team ComNet - Senges
+ 13:51
18
Buffaz
Mickaël
1979
Agritubel
+ 13:59
19
Bouchet
Jérôme
1979
-
+ 14:12
20
Guilbert
Charles
1972
Bretagne - Jean Floch
+ 14:36
21
Passeron
Aurélien
1984
-
+ 14:44
22
Drujon
Mathieu
1983
Française des Jeux
+ 14:51
23
Bonsergent
Stéphane
1977
-
+ 14:59
24
Borisov
Vladislav
1978
Omnibike Dynamo Moscow
+ 15:06
25
Szczawinski
Krzysztof
1979
Ceramica Flaminia
+ 15:32
26
Heijboer
Mathieu
1982
Rabobank CT
+ 16:48
27
Van der Ven
Remco
1975
Rabobank CT
+ 16:49
28
Barthe
Stéphane
1972
-
+ 16:55
29
Poels
Norbert
1983
Fondas - Imabo Doorisol Team
+ 17:06
30
Vanthourenhout
Sven
1981
Rabobank CT
+ 17:13
31
Duret
Sébastien
1980
Bretagne - Jean Floch
+ 17:19
32
Johnson
Benjamin
1983
Agritubel
+ 17:25
33
De Meyer
Tom
1977
Fondas - Imabo Doorisol Team
+ 17:26
34
Freulon
Vincent
1971
-
+ 17:36
35
Diguet
Mickael
1981
-
+ 17:38
36
Jérôme
Vincent
1984
Bouygues Telecom
+ 17:39
37
Danion
David
1973
-
+ 17:39
38
Dayus
Jonathan
1974
-
+ 17:43
39
Le Francois
Timothee
1981
-
+ 17:45
40
Zonneveld
Thijs
1980
-
+ 17:49
41
Dalibard
Antoine
1983
Bretagne - Jean Floch
+ 17:54
42
Spadi
Manuele
1981
Ceramica Flaminia
+ 17:55
43
Diguet
Christophe
1978
-
+ 17:59
44
Rey
Fabien
1981
-
+ 18:00
45
Nys
Sven
1976
Rabobank CT
+ 20:25
46
Foisnet
Julien
1982
-
+ 22:40
47
Goloubev
Kirill
1978
Ceramica Flaminia
+ 22:59
48
Mandemakers
Maarten
1985
Fondas - Imabo Doorisol Team
+ 23:06
49
Van Dulmen
Thom
1985
Rabobank CT
+ 27:32
50
Kaisen
Olivier
1983
R.A.G.T. Semences
+ 27:35
51
Wijnands
Stefan
1981
Jartazi - Granville Team
+ 27:46
52
Lalouette
Kevin
1984
-
+ 27:48
53
Usov
Alexandre
1977
AG2R Prévoyance
+ 27:50
54
Mroz
Mateusz
1980
Amore & Vita - Beretta - Polska
+ 27:56
55
Schild
Rene
1983
Team ComNet - Senges
+ 27:57
56
Crosbie
Nicolas
1980
Agritubel
+ 28:01
57
Urbain
Alexandre
1981
-
+ 28:05
58
Vervecken
Erwin
1972
Fidea
+ 28:07
59
Barbier
Mickael
1976
-
+ 28:13
60
Boccalina
Fabio
1979
Ceramica Flaminia
+ 28:13
61
Quagliarella
Domenico
1979
Ceramica Flaminia
+ 28:15
62
Verstraeten
Jan
1978
Fidea
+ 28:29
63
Bousseau
Alexandre
1983
-
+ 28:30
64
Leroux
Tony
1982
-
+ 28:30
65
Nederlof
Lex
1966
Fondas - Imabo Doorisol Team
+ 28:34
66
Wellens
Bart
1978
Fidea
+ 28:34
67
Blot
Guillaume
1985
-
+ 28:38
68
Graffin
Anthony
1978
-
+ 28:47
69
Schweizer
Michael
1983
Team ComNet - Senges
+ 34:03
DNF
Champeymont
Franck
1974
-
DNF
Charrier
Franck
1977
-
DNF
Da Cunha
Paulo
1980
-
DNF
Devienne
Raphaël
1981
-
DNF
Fondard
Romain
1984
-
DNF
Genauzeau
Benoit
1979
-
DNF
Gicquel
Samuel
1977
-
DNF
Hacques
Mickael
1975
-
DNF
Lavaleur
Francois
1979
-
DNF
Lesage
Gregory
-
-
DNF
Lhuissier
Frederic
1985
-
DNF
Mille
Frederic
1974
-
DNF
Paillard
Romain
1979
-
DNF
Rompion
Matthieu
1985
-
DNF
Tanner
David
1984
-
DNF
Templier
Vincent
1972
-
DNF
Toussaint
Georges
1981
-
DNF
Tramond
Stephane
1983
-
DNF
Zen
Jean
1981
-
DNF
Mangel
Laurent
1981
AG2R Prévoyance
DNF
Scanlon
Mark
1980
AG2R Prévoyance
DNF
Turpin
Ludovic
1975
AG2R Prévoyance
DNF
Balciunas
Linas
1978
Agritubel
DNF
Olivier
Lenaic
1977
Agritubel
DNF
Kloczko
Tomasz
1971
Amore & Vita - Beretta - Polska
DNF
Pichot
Alexandre
1983
Bouygues Telecom
DNF
Cantero Y Grijelmo
Vincent
1982
Bretagne - Jean Floch
DNF
Delpech
Jean-Luc
1979
Bretagne - Jean Floch
DNF
Jacobs
Wim
1980
Fidea
DNF
Pauwels
Kevin
1984
Fidea
DNF
De Munster
Gregory
1984
Flanders
DNF
Denolf
Giovanni
1982
Flanders
DNF
Draux
Ludovic
1981
Flanders
DNF
Gallagher
Stephen
1980
Flanders
DNF
Lloyd
Daniel
1980
Flanders
DNF
Masschelein
Thierry
1973
Flanders
DNF
Smith
Raynold
1985
Fondas - Imabo Doorisol Team
DNF
Walgien
Jorrit
1982
Fondas - Imabo Doorisol Team
DNF
Abakoumov
Igor
1981
Jartazi - Granville Team
DNF
Blanchy
Michael
1981
Jartazi - Granville Team
DNF
Kostyuk
Denys
1982
Jartazi - Granville Team
DNF
Rudenko
Maxim
1979
Jartazi - Granville Team
DNF
Mikheev
Mikhail
1981
Omnibike Dynamo Moscow
DNF
Sokolov
Evgeny
1984
Omnibike Dynamo Moscow
DNF
Terenine
Ivan
1982
Omnibike Dynamo Moscow
DNF
Ista
Kevyn
1984
R.A.G.T. Semences
DNF
Le Boulanger
Yoann
1975
R.A.G.T. Semences
DNF
Luhovyy
Roman
1979
R.A.G.T. Semences
DNF
Seigneur
Eddy
1969
R.A.G.T. Semences
DNF
Dekkers
Hans
1981
Rabobank CT
DNF
Heiny
Stefan
1982
Team ComNet - Senges
DNF
Retschke
Robert
1980
Team ComNet - Senges
DNF
Wooldridge
Stephan
1977
Team ComNet - Senges
Informasi
Boucles de la Mayenne
France
16. -19. Juni 2005
2.2